体重急降只剩39公斤| 张震晒鸡窝头侧颜照| 宋仲基第一次吃榴莲吐了…还跟李光洙互喷口气| 旅游小姐| 扮55岁孕妇代女儿生产| 赵丽颖鬼鬼姐妹情深| 首款预告片发布| 他对我掀桌子扔板凳| 术后恢复良好即将出院| 赵薇穿低胸紧身裙拍照| 天天有喜| 一瘦遮百丑| 金泰熙华丽宫廷服惊艳| 袁农忆父泪崩| 李亚鹏休闲装打扮现身| 舒淇爱甜食苦恼长胖| 曾被拍屋内密会3小时| 相恋4年曾不被看好| 《美国往事》| 《观鸟大年》| 伍小斌| 聚焦剩女| 戴佩妮婚礼办成演唱会| 谢贤笑对媒体| 称与佟丽娅朝结婚方向努力| 王莎莎有望进上戏| 将撰写新故事线| 影迷叹排片太少| 我个性很70| 新白| Angelababy间接确认与黄晓明婚期| 出轨指控全是假的| 我和高圆圆频率接近| 知名爆料人曾遭明星威胁| 廖凡被曝变大花脸| 《伤》| 转行当洗碗工| 谈未婚夫笑容满面(图)| 被吓当场尖叫(图)| 汪诗诗抱怨甄子丹不顾家|
关闭

关闭

关闭

封号提示

内容

首页 田径比赛秩序册

离婚大典别具一格

田径比赛秩序册

艾尔小茜茜 2018-10-17 评分 0 浏览量 0 0 0 0 暂无简介 简介 举报
  在孙家英的带领下,永吉街道畜牧站全体工作人员倾心当好养殖户的技术指导员、服务员。

简介:本文档为《田径比赛秩序册doc》,可适用于工程科技领域,主题内容包含永城一高年体育节第届田径运动会秩序册班级:体教姓名:曹启南学号:年永城一高第届田径运动会竞赛规程为了增强同学们的体质锻炼身体活跃校园文化生活培养同学符等。

永城一高年体育节第届田径运动会秩序册班级:体教姓名:曹启南学号:年永城一高第届田径运动会竞赛规程为了增强同学们的体质锻炼身体活跃校园文化生活培养同学们的集体荣誉感增强班级的凝聚力弘扬不怕苦、不怕累、顽强拼搏的体育精神。经学校研究决定:月、月日、月日三天举行我校第届田径运动会暨年永城一高体育节活动开幕请各年级、各班接通知后积极筹划充分准备力争在体育节各项比赛中赛出风格、赛出水平。关于参赛、报名事宜附后一、比赛时间:年月日上午:二、比赛地点:学校田径操场三、开幕式程序:、主持人宣布学校第次秋季田径运动会开幕(学校领导行政干部主席台就座全体学生按升旗仪式队伍在球场集合。)、学校领导致辞。、裁判员代表宣誓。(常刚健)、运动员代表宣誓。(田径队吴雪雯)、教育处宣布校运会体育道德风尚班级的评比条件。、总裁判长宣布田径运动会比赛时间安排。、主持人宣布开幕式结束宣布上午第一项:全校各班晨跑活动展示及比赛开始。。附:校运会体育道德风尚班级评选由以下内容组成:(总分为分)开幕式晨跑方阵表现情况()运动员成绩和比赛的纪律与作风()班级观众队伍的组织纪律与作风()各班所驻地点的卫生()班级宣传()具体要求:严格遵守大会各项纪律、规章制度自学遵守《中学生行为规范》。开幕式晨跑队伍整齐着装统一精神面貌好。运动员精神面貌好纪律严明尊敬师长尊重裁判和工作人员服从大会组委会安排听从指挥团结协作顾全大局积极认真参加比赛胜不骄败不馁讲文明、讲礼貌、讲卫生关心集体爱护公物注意安全无弄虚作假和冒名顶替行为。观众队伍观看秩序好不随意进入比赛场地不在比赛场地中伴走、带跑、观看做文明观众不讲粗痞话不打架骂人配合服从纪检老师和纪检学生干部的管理各班严抓常规纪律出勤按要求佩戴校卡穿好校服言行举止文明无违纪事件。要求各班及时搞好所在区域卫生随时保洁不乱丢乱扔垃圾。各班积极投稿认真报导班级、学校的好人好事和运动员的好成绩、高风尚。每班投稿篇以上(以校运会宣传组的要求为准)。各班安排专人救护小组、专人后勤服务等助人为乐、拾金不昧等事迹将根据实情给予适当的加分。凡是运动员在参赛中出现冒名顶替的各班级发生打架斗殴等重大违纪事件均一票否决。评比办法由教育处组织宣传、保卫、竞赛、后勤等组共同评选。四、参赛单位以班为单位全校在校非毕业班级参赛五、报名办法每个项目每班限报两人每位同学限报两个项目接力项目除外。各班报名表于月日(周三)前上交体育组办公室任何班不得延期交表。六、比赛项目女子组:米米米米米米米米栏跳远跳高铅球(公斤)撑杆跳高三级跳远标枪铁饼X接力男子组:米米米米米米米米栏跳远跳高铅球(公斤)撑杆跳高三级跳远标枪铁饼X接力七、录取名次及办法全校分年级组进行比赛单项录取前八名不足人减录取进行奖励并按、、、、、、、分计入团体总分团体分组录取前八名集体项目及破记录项目按双倍积分计算。八、注意事项每位参赛队员必须凭个人学生卡和号码布(各班根据比赛秩序册上号码对照表自行准备好本班的号码布)参加检录后准时参赛未检录或比赛前两次点名未到者视为弃权如有弃权者不予评体育道德风尚奖。九、未尽事宜另行通知。十、本次运动会最终解释权归体育系所有。永城一高体育组宣年月日参赛运动员须知、运动员必须首先对照自己的比赛时间、比赛项目携带好学生证、号码布参加检录处的检录只有参加了检录报到方可参加比赛三次点名不到者作弃权处理只带号码布不带学生证者不予以检录坚决杜绝替代比赛的事件发生。、检录后运动员不能擅自离开队伍必须有组织有纪律的由检录处老师或学生统一引导前往比赛地点中途脱离队伍没按时比赛者作弃权处理。、径赛项目的运动员到田径场北入口检录处参加检录田赛项目的运动员到田径场南入口检录处参加检录。、个人田赛、径赛项目发生时间冲突田赛服从径赛运动员必须主动向田赛项目裁判长请假待径赛结束马上返回田赛项目。、径赛运动员必须对照自己检录的项目、组次、道次进行比赛切勿出现错位比赛否则将影响名次和成绩。、全体参赛队员要积极认真按规定比赛充分发挥技术水平充分展现自我培养顽强不屈、勇于拼搏的精神增强班级凝聚力。“体育道德风尚奖”评选办法为了贯彻热爱集体、团结奋进文明育人的宗旨展现我校大学生的精神面貌达到运动成绩与精神文明双丰收本次排球赛期间特开展“体育道德风尚奖”的评选活动。其评选条件如下:一、评选条件:严格遵守比赛竞赛规程与赛场纪律听从指挥纪律严明。比赛作风正派尊重对方、尊重裁判、尊重观众。奋力进取、顽强拼搏、弘扬正气、顾全大局、赛风出格、赛出水平。讲文明、讲礼貌、爱护公物、关心集体、遵守社会公德。重视管理注意安全积极参加组织的各项活动有良好表现。二、评选范围:凡参加本次排球赛的各班级代表队均应积极认真参加评选活动按规程要求择优录取。三、评选办法:经各班级代表队及有关裁判员推荐由“体育道德风尚奖”评选委员会评议奖励个班级代表队。组织机构及人员安排一、组委会主任:范秋明副主任:黄海玲周喜兰陶旅枫陈全宝翁光龙成员:张建斌钟慧莉吴莉周树明陈迪夫陈忠文李启洪罗莺莺杨智勇雷莉黄乐李伟伍航吴胜军陈余勇梁惠玲职责:全面负责校运会组织协调管理工作。二、执委会主任:陶旅枫副主任:周树明成员:张建斌钟慧莉陈迪夫陈忠文杨智勇雷莉黄乐职责:在组委会领导下全面负责校运会的组织实施工作。三、仲裁委员会主任:陶旅枫副主任:周树明成员:肖和平冯波罗兵贺玉莹职责:仲裁处理比赛过程中出现的争议性问题确认比赛成绩。四、裁判人员安排总裁判长:肖和平径赛裁判长:冯波起点主裁判(兼发令):宁豫军杨圻起点裁判员(兼联络):谭瀚星任艳萍谢敏秦金玲(刘新华(语)冉银莎史红斌罗嫣)终点主裁判:谭军终点裁判员:田杰胡琴孙芳梅(张惠唐杏张文)终点记录员:曹建玲蒋彦童毕(汪艳萍周岚)计时长:李鹏计时裁判:梁栋李建国李达李宏波刘军蒋献军薛浩伍新辉(姚泽福陆伟林祖建陈晖李荆左和明陈善斌李正文)曾斌吴永果张科贺建华(刘正伟谢冬文隆建明郭志豪)检录主裁判:张娟检录裁判员:陶谷阳王亮李戎杨颖荟周娟(蒋灿强向红舒皇伟吴辉群李苗)(检录后由老师统一带入比赛场地)田赛裁判长:罗兵跳远主裁判:罗兵(兼)跳远裁判员:颜颂娥周慧万正英黄海龙(彭翔殷智纯李燕辉龙吟)三级跳远主裁判:晋高文三级跳远裁判员:侯宁李腾飞王运会吕康凯王巍巍跳高主裁判:常刚健跳高裁判员:毛海霞李幼玲吴三文张玉婷(张静刘桂华徐朝阳吴卓)撑杆跳高主裁判:魏峥撑杆跳高裁判员:韩新瑞吕鹏伟王建鹏梁亚斌丁世鹏投掷铅球主裁判:尹巨伟投掷铅球裁判员:李如歌张慧杰刘晓嫣裴红斌投掷标枪主裁判:舒季花投掷标枪裁判员:刘艳玲秦秋玲刘周军繆婧投掷铁饼主裁判:杨林投掷铁饼裁判员:吴京郝东海古天乐周瑞法史泰龙大会成绩记录组组长:贺玉莹大会成绩记录组:胡辉赵洁李红静余乐(周敏娟邓红许珊)大会奖品发放组组长:胡英大会奖品发放组:张励刘霞许安玲李小玲(王普张丽夏飞飞)大会器材总负责人:符新华教师运动会总负责:吴丹五、办事机构、组织监督组组长:钟慧莉成员:黄幕峰潘建芳职责:负责组织教职工考勤。、纪律卫生检查组组长:杨智勇成员:何先平曾宪明颜红艳学生会干部职责:负责各年级观众队伍的组织、秩序维护、纪律检查评比负责各年级各班观众队伍场地划分与安排安排卫生清扫及卫生情况检查负责观众队伍安全文明监督。、宣传组组长:雷莉成员:盛闻胡小伟校园电视台学生职责:制作宣传横幅“长沙市明德中学第二十四届田径运动会开幕式((闭幕式)”()奖状书写和奖品发放。()负责校运会宣传工作收稿、审稿、播音、稿件统计负责赛场的摄影摄像负责会场的布置和颁奖工作负责入场式的评比。、后勤组组长:陈迪夫成员:黄国强傅德俭方翔职责:负责体育器材和桌椅等物品的搬运负责校运会物品的采购()负责音响安装和调试()负责会场布置工作人员矿泉水购买、分发。、保卫组组长:陈忠文成员:详见学校安全保卫工作方案职责:负责会场的安全保卫工作防止外来人员进入会场及时处理违纪事件阻止观众学生进入运动场。、医务组组长:孟跃飞成员:学校校医职责:及时处理师生医务情况。大会作息时间表月日月日月日起床::起床::起床::早餐::早餐::早餐::全校集合::上午比赛:::上午比赛:::开幕式::中餐::闭幕式::晨跑展示::下午比赛:::正式比赛:::晚餐::中餐::下午比赛:::晚餐::要求:相关工作人员裁判员比赛前分钟到岗自始至终做好组织管理安全保卫裁判工作确保比赛有序进行。各年级组各班主任督促指导学生比赛前分钟带好学生卡号码布准时到检录处参加检录做好充分的准备活动取得优异成绩。竞赛日程日上午径赛序号项目人数组次时间男子米预赛人组:女子米预赛人组:男子米预赛人组:女子米预赛人组:男子米预赛人组:女子米预赛人组:号上午田赛序号项目人数时间男子跳高预决赛人:男子跳远预决赛人:男子铅球预决赛人:男子标枪预决赛人:日下午径赛序号项目人数组次时间男子米决赛人组:女子米决赛人组:男子米决赛人组:女子米决赛人组:男子米决赛人组:女子米决赛人组:男子米预赛人组:女子米预赛人组:女子米预决赛人组:男子米预决赛人组:日下午田赛序号项目人数时间女子跳高预决赛人:女子跳远预决赛人:女子铅球预决赛人:女子标枪预决赛人:日上午径赛序号项目人数组次时间男子米栏预赛人组女子米栏预赛人组:男子米预决赛队:女子米预决赛队:男子米预决赛人组:女子米预决赛人组::日上午田赛序号项目人数时间男子撑杆跳高预决赛人:男子三级跳远预决赛人:男子铁饼预决赛人:日下午径赛序号项目人数组次时间男子米栏决赛人组:女子米栏决赛人组:男子米决赛人组:男子米决赛人组:男子米预决赛人组:女子米预决赛人组:日下午田赛序号项目人数时间女子撑杆跳高预决赛人:女子三级跳远预决赛人:女子铁饼预决赛人:日上午径赛序号项目人数组次时间男子米预决赛人组:女子米预决赛人组:代表队人数统计表代表队名称男子女子小计总计一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班一、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班二、班总计运动员号码起迄表单位号码起迄一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()一、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()二、班()学生代表队名单一、班()团长:冯飞芸领队:朱诗威教练:许治理男子羊伟裘帅龙宋恭华王巍崔小马徐鑫钱超南圣辉刘芳李新宇吴波雷周杰陈慧芬女子梁英英刘露苗赵静颖王玥王鸿渐杨晶刘晓峰曾渊王云燕陆雪清李琰琦杨彤葛菁菁龚依雯叶跃汕祝星梅张黎娜一、班()团长:姚炎庆领队:章迪薇教练:阮财斌男子黄辉罗仕议金良张天峰张杰沈斌范晓波贾水龙叶龙王凌发吴一凡董佳男杨波潘秋亮陈彬彬薛晶磊林国鹏赵科建陈晓韦一蔡敏强王特女子何秀娜陈琴王茜贾越杨芸飞缪洁洁陈行肖赵芳芳一、班()团长:王雄杰领队:裴学进教练:吴晓晴男子张漠龄管勇汤杰张松周科瑞桂泽平赵清磊陈德鹏朱诀涛韩雅华徐浩王思齐王晓东李泽山阮宗德女子徐璐李凌晨希热娜依吴慧敏丁燕蒋云蕾徐瑾黄兰青孟蕾王晓春王诗涵王少晶何静静方晓晴彭云晶一、班()团长:郭建南领队:丁春平教练:李一朱元凯男子张杰林日午屈珂丰方华钟德军朱元凯徐晨凯刘焜冯一鸣张力敏朱周宇管仕旭王博女子徐跃跃李璐璐唐航安岑洁王雯雯朱芳芳顾伊毛佳欢包燕青吴毓凡王淑诗洪雪菲金小英程诗仪罗天琪张立娟刘健欣一、班()团长:仰滢领队:沈荣根教练:杨克浊男子程宇翔沈志毅蒋宝伟高饰魏陈文胜徐杨王剑沈晶晶熊伟伟范翎嘉徐佰意吴一岐陈孝睿焦阿雷王泽欢魏洲洋陈灵涛包伟瑞单凯奇赵勤陈潇赵天星周翔郭俊女子王康丽陈静王娜妮苏晨程洁雯徐秋萍一、六班()团长:陈艳领队:刘金英教练:朱静舒男子虞增姚伟杰曹科丁佳祺陈金健王水超陈涛陈伟勤叶高红蒋澄良伊木仁江张洋宁孔德正陈杭钱洪庆丁希成张江谢麒邓子健余朱成钱磊女子方乐谷晨雨董凌宏毛家怡苏靖媛原林华潘樱尕文花元惟一、七班()团长:向瑞勇领队:包安琪教练:汤剑辉男子李傲曹振华余顺和单陆峰陈方军胡一洲蓝泽皓高旭严志强俞智浩李力喻建波王平鲍建达女子胡佳骥雷筱婷石仙霞唐丽燕富如燕许银萍王静丽俞安然李亚雅金枝曾珍珍胡梦霞马佳丽唐娅妃竺洁丽雷进梅一、八班()团长:朱根弟领队:谭立章教练:江志鸿梁劲勤男子朱之恒向勇朱玲皓邓鹰君丁利中夏陆豪翁林跃田毅翁雨震王子园史俊杰陈达陈如生童锋唐斌波倪尔特陈平女子洪茜柏启明陈旖旎刘心舒顾江英周星郑芬周梦晓胡嘉琦房晶吴丹秋王珍芬陈梦萍一、九班()团长:甄月桥领队:王璇教练:谷徳卫洪雷霆男子杨振华徐俊黄益麒戚凯明张哲诚蒋继兵王桦滨李泽南莫清朱星喻张寅徐芳琪周丰王钱黄祥祥刘向洋李崇亮刘振强女子王晶磊沈佳佳陈存菊么雪梅何君谊韦嘉佳张琼晓郑露茜陈禹乐周小兰石吉刘欣一、班()团长:赵辅昆领队:王尧骏教练:陆秋萍男子余春朋黄继锋陈曙张晨昊邱更更何丹枫汪奇凡黄炳磊吴彬蔡荣森应帅钱遵章袁朱伟吴程雨曾曦江高原野女子杨艳琳朱清蓉郦佳娜黄梦筱刘琼瑶项蒙蒙曹玲玲刘阳李莎杨璐瑶沈佳佳王媛马银霞张小蓓一、班()团长:张祖品领队:许丽芬教练:李淑艳男子张侃张凯楠张永波蒋凯明杨文彬俞鉴帅姚叶来周丁益黎英金孙亮陈春姚鸿德陈栋俞俊飞女子胡未霞钱学伟张珮晗邱柳郑玉娇凌烨王家心王蔡燕应利利姚颖黎陈淇宋燕宇张丹余如锦施佳乐王艳云一、班()团长:张建宏领队:梁琳教练:宁心卉男子吴文权周宽楼墨涵谢淳陆利炳朱云飞吴振宇谢吉杨钰龙童卫国邓小峰李欣楠胡月明任翔夏炎燊张磊女子阿依古丽吕霞严琳雁黄林波再努热吕珊琴周唯淑朱亚文赵诗卉宁心卉刘洁洪蓉王睿吴芳一、班()团长:汪亚明领队:王鹏驰教练:张兴红刘小洁男子黄力赵玉宇凌驰远钱臻姚喜君孔维猛史泽钰黄小松倪小峰阿力木江林明鹤胡泽坤胡晓波刘大刚施佳冬王云应静龙王振鹏陈云鹏涂耀女子杨凡金康妮周晓颖郭殷蓉汪细萍卢静田婉吴慧峰孙越刘曼曼一、班()团长:王丽雅领队:胡坚教练:方水明迟公勇男子杨清杰孟路毛挺柯施斯迪文傅圣轩李永召周能华夏斌周滋源张佳峰丁挺黎佳俊女子石超琴房多壹谭利兰李方野徐梦焱王甜甜黄丽霞周怡真陈苗苗邹晓蕾张欣怡曹晓霞陈卉俞琦莉董双霜蒋雨琦许莹莹一、班()团长:郑旭明领队:王吴芳教练:张义玲梅梅男子庄源沈飞飞冯灿刚胡海淼李漪郑华斌沈银松廖湖锋翟兴甫姜伟汤晨辉张腾烁王伟王嘉盛钱晶江升孔凯杰陈伟波陈瑞王杨波女子陈虹涛刘雅洁邹青青易会英翁洁琼倪嘉怡颜芳芳叶晓徐洪邹美玲一、()团长:高丽静领队:张启鹏教练:葛小琴男子奚继冉闫万万赵大亮周佳松李响刘亮高东东徐锋朱旭迪杜培林刘义安女子赵花叶陈金灵樊海佳刘晓瑞邢彩丽高叶刘小俞厉晓航倪芳谭立娟房慧房维维李阳孟培培乔丽吴程程谢继红姜华胡丹一、班()男子汤剑辉蒋赵聃叶刚剑钱俊吴峰孙劼李森国胡善骏方涛黄孝桃姚俊杰余震海李良冯斌姚文洋王陈迪姚于军梁志强姚渊骁徐琦女子金晓敏赵盼盼徐攀攀孙雅雯方姗姗陈丽莎王莉丽钱桢颖一、()团长:高丽静领队:张启鹏教练:葛小琴男子奚继冉闫万万赵大亮周佳松李响刘亮高东东徐锋朱旭迪杜培林刘义安女子赵花叶陈金灵樊海佳刘晓瑞邢彩丽高叶刘小俞厉晓航倪芳谭立娟房慧房维维李阳孟培培乔丽吴程程谢继红姜华胡丹学生代表队名单二、班()团长:冯飞芸领队:朱诗威教练:许治理男子羊伟裘帅龙宋恭华王巍崔小马徐鑫钱超南圣辉刘芳李新宇吴波雷周杰陈慧芬女子梁英英刘露苗赵静颖王玥王鸿渐杨晶刘晓峰曾渊王云燕陆雪清李琰琦杨彤葛菁菁龚依雯叶跃汕祝星梅张黎娜二、班()团长:姚炎庆领队:章迪薇教练:阮财斌男子黄辉罗仕议金良张天峰张杰沈斌范晓波贾水龙叶龙王凌发吴一凡董佳男杨波潘秋亮陈彬彬薛晶磊林国鹏赵科建陈晓韦一蔡敏强王特女子何秀娜陈琴王茜贾越杨芸飞缪洁洁陈行肖赵芳芳二、班()团长:王雄杰领队:裴学进教练:吴晓晴男子张漠龄管勇汤杰张松周科瑞桂泽平赵清磊陈德鹏朱诀涛韩雅华徐浩王思齐王晓东李泽山阮宗德女子徐璐李凌晨希热娜依吴慧敏丁燕蒋云蕾徐瑾黄兰青孟蕾王晓春王诗涵王少晶何静静方晓晴彭云晶二、班()团长:郭建南领队:丁春平教练:李一朱元凯男子张杰林日午屈珂丰方华钟德军朱元凯徐晨凯刘焜冯一鸣张力敏朱周宇管仕旭王博女子徐跃跃李璐璐唐航安岑洁王雯雯朱芳芳顾伊毛佳欢包燕青吴毓凡王淑诗洪雪菲金小英程诗仪罗天琪张立娟刘健欣二、班()团长:仰滢领队:沈荣根教练:杨克浊男子程宇翔沈志毅蒋宝伟高饰魏陈文胜徐杨王剑沈晶晶熊伟伟范翎嘉徐佰意吴一岐陈孝睿焦阿雷王泽欢魏洲洋陈灵涛包伟瑞单凯奇赵勤陈潇赵天星周翔郭俊女子王康丽陈静王娜妮苏晨程洁雯徐秋萍二、六班()团长:陈艳领队:刘金英教练:朱静舒男子虞增姚伟杰曹科丁佳祺陈金健王水超陈涛陈伟勤叶高红蒋澄良伊木仁江张洋宁孔德正陈杭钱洪庆丁希成张江谢麒邓子健余朱成钱磊女子方乐谷晨雨董凌宏毛家怡苏靖媛原林华潘樱尕文花元惟二、七班()团长:向瑞勇领队:包安琪教练:汤剑辉男子李傲曹振华余顺和单陆峰陈方军胡一洲蓝泽皓高旭严志强俞智浩李力喻建波王平鲍建达女子胡佳骥雷筱婷石仙霞唐丽燕富如燕许银萍王静丽俞安然李亚雅金枝曾珍珍胡梦霞马佳丽唐娅妃竺洁丽雷进梅二、八班()团长:朱根弟领队:谭立章教练:江志鸿梁劲勤男子朱之恒向勇朱玲皓邓鹰君丁利中夏陆豪翁林跃田毅翁雨震王子园史俊杰陈达陈如生童锋唐斌波倪尔特陈平女子洪茜柏启明陈旖旎刘心舒顾江英周星郑芬周梦晓胡嘉琦房晶吴丹秋王珍芬陈梦萍二、九班()团长:甄月桥领队:王璇教练:谷徳卫洪雷霆男子杨振华徐俊黄益麒戚凯明张哲诚蒋继兵王桦滨李泽南莫清朱星喻张寅徐芳琪周丰王钱黄祥祥刘向洋李崇亮刘振强女子王晶磊沈佳佳陈存菊么雪梅何君谊韦嘉佳张琼晓郑露茜陈禹乐周小兰石吉刘欣二、班()团长:赵辅昆领队:王尧骏教练:陆秋萍男子余春朋黄继锋陈曙张晨昊邱更更何丹枫汪奇凡黄炳磊吴彬蔡荣森应帅钱遵章袁朱伟吴程雨曾曦江高原野女子杨艳琳朱清蓉郦佳娜黄梦筱刘琼瑶项蒙蒙曹玲玲刘阳李莎杨璐瑶沈佳佳王媛马银霞张小蓓二、班()团长:张祖品领队:许丽芬教练:李淑艳男子张侃张凯楠张永波蒋凯明杨文彬俞鉴帅姚叶来周丁益黎英金孙亮陈春姚鸿德陈栋俞俊飞女子胡未霞钱学伟张珮晗邱柳郑玉娇凌烨王家心王蔡燕应利利姚颖黎陈淇宋燕宇张丹余如锦施佳乐王艳云二、班()团长:张建宏领队:梁琳教练:宁心卉男子吴文权周宽楼墨涵谢淳陆利炳朱云飞吴振宇谢吉杨钰龙童卫国邓小峰李欣楠胡月明任翔夏炎燊张磊女子阿依古丽吕霞严琳雁黄林波再努热吕珊琴周唯淑朱亚文赵诗卉宁心卉刘洁洪蓉王睿吴芳二、班()团长:汪亚明领队:王鹏驰教练:张兴红刘小洁男子黄力赵玉宇凌驰远钱臻姚喜君孔维猛史泽钰黄小松倪小峰阿力木江林明鹤胡泽坤胡晓波刘大刚施佳冬王云应静龙王振鹏陈云鹏涂耀女子杨凡金康妮周晓颖郭殷蓉汪细萍卢静田婉吴慧峰孙越刘曼曼二、班()团长:王丽雅领队:胡坚教练:方水明迟公勇男子杨清杰孟路毛挺柯施斯迪文傅圣轩李永召周能华夏斌周滋源张佳峰丁挺黎佳俊女子石超琴房多壹谭利兰李方野徐梦焱王甜甜黄丽霞周怡真陈苗苗邹晓蕾张欣怡曹晓霞陈卉俞琦莉董双霜蒋雨琦许莹莹二、班()团长:郑旭明领队:王吴芳教练:张义玲梅梅男子庄源沈飞飞冯灿刚胡海淼李漪郑华斌沈银松廖湖锋翟兴甫姜伟汤晨辉张腾烁王伟王嘉盛钱晶江升孔凯杰陈伟波陈瑞王杨波女子陈虹涛刘雅洁邹青青易会英翁洁琼倪嘉怡颜芳芳叶晓徐洪邹美玲二、()团长:高丽静领队:张启鹏教练:葛小琴男子奚继冉闫万万赵大亮周佳松李响刘亮高东东徐锋朱旭迪杜培林刘义安女子赵花叶陈金灵樊海佳刘晓瑞邢彩丽高叶刘小俞厉晓航倪芳谭立娟房慧房维维李阳孟培培乔丽吴程程谢继红姜华胡丹二、班()男子汤剑辉蒋赵聃叶刚剑钱俊吴峰孙劼李森国胡善骏方涛黄孝桃姚俊杰余震海李良冯斌姚文洋王陈迪姚于军梁志强姚渊骁徐琦女子金晓敏赵盼盼徐攀攀孙雅雯方姗姗陈丽莎王莉丽钱桢颖二、()团长:高丽静领队:张启鹏教练:葛小琴男子奚继冉闫万万赵大亮周佳松李响刘亮高东东徐锋朱旭迪杜培林刘义安女子赵花叶陈金灵樊海佳刘晓瑞邢彩丽高叶刘小俞厉晓航倪芳谭立娟房慧房维维李阳孟培培乔丽吴程程谢继红姜华胡丹田径运动员技术等级标准男子:项目国际级运动健将运动健将一级二级三级少年级米手计电计米手计电计米手计:电计:米::::::米::::::米:::::米:::::米栏手计电计跳高撑竿跳高跳远三级跳远铅球(公斤)(公斤)铁饼(公斤)(公斤)标枪(克)(克)链球(公斤)女子:国际级运动健将运动健将一级二级三级少年级米手计电计米手计电计米手计:::电计:::米::::::米::::::米:::::米栏手计电计跳高撑竿跳高跳远三级跳远铅球(公斤)铁饼(公斤)标枪(克)

用户评论(0)

0/200

精彩专题

上传我的资料

每篇奖励 +1积分

关闭

新课改视野下建构高中语文教学实验成果报告(32KB)

抱歉,积分不足下载失败,请稍后再试!

提示

试读已结束,如需要继续阅读或者下载,敬请购买!

资料评分:

/22
¥19.9 购买

意见
反馈

立即扫码关注

爱问共享资料微信公众号

返回
顶部

举报
资料

医生说我命大 郭德纲回应微博训子 大S婚宴酒店曝光 粉丝包场求婚献惊喜 李宇春拿向日葵孩子气十足 王大陆回应 杨采妮晒合照庆钟楚红55岁生日 《歌手2》压力大暴瘦 私下里的我很正常 杨澜
他们到底有多少水平(图) 《学童进击》 任程伟黄秋生对阵 片场秀香肩翘臀(图) 吴宗宪女儿 梁咏琪老公申请留港(图) 东方神起五人分离 或挤入导演处女作票房第三高 动作巨星齐聚 如果结婚要迁就 郭德纲节目被取代(图) 汤唯年幼因患病母亲 疑为婚礼踩点(图)